Порше Центр Воронеж
+7 (473) 20-70-911
Porsche Macan нового поколения выпустят в двух версиях на разных платформах

Porsche Macan нового поколения выпустят в двух версиях на разных платформах

Компания Porsche намерена выпустить новое поколение Macan в двух версиях. Первую оснастят традиционным ДВС, она появится в 2021 г. Вторую планируют сделать полностью электрической, ее дебют состоится в 2023 г. Модели построят на разных платформах.

О том, на какой базе выпустят новый Porsche Macan с двигателем внутреннего сгорания, информации пока нет. Зато известно, что электрокар станет первой моделью марки, построенной на платформе PPE (Premium Platform Electric). Разработчики обещают, что этот автомобиль будет самым спортивным в линейке кроссоверов. Переднюю часть опустят ниже, поскольку электродвигатель намного компактнее ДВС. А вот “заваливать” назад крышу, как у Cayenne Coupe, скорее всего, не будут. Дизайнеры хотят сохранить практичность следующего поколения Макан, сделав его удобным для семейных поездок. Как и Taycan, этот внедорожник получит 800-вольтную архитектуру.

Михаэль Штайнер, возглавляющий отдел разработок Порше, отметил, что на рынке Европы спрос на электрические автомобили растет постоянно. Однако в разных регионах мира электромобильность развивается неодинаковыми темпами, поэтому бренд выпустит еще одного преемника Macan на ДВС.

Итоги первых трех месяцев 2021 года показали, что в России официальные дилеры реализовали 367 автомобилей серии Macan. Этот показатель на 18% выше прошлогоднего в том же периоде. Компактный кроссовер занял уверенное второе место по объему продаж в модельном ряду компании после Porsche Cayenne.

Какие еще новинки Porsche ожидаются в России в 2021 году

Российские дилеры уже начали прием заказов на электрический универсал Taycan Cross Turismo. Напомним, что премьера новой модели состоялась в марте этого года. В списке новинок, которые скоро появятся на российском рынке, также:

  • 911 Turbo нового поколения в кузове купе и кабриолет;
  • спорткар 911 Targa c полным приводом и лимитированная серия Targa Haritage Design;
  • новые плагин-гибридные модели Panamera в кузове спортивный седан, Executive и SportTurismo;
  • обновленные Porsche Cayenne GTS в стандартном кузове и модификации купе;
  • новые версии электрического спорткара Taycan 4S, Turbo, Turbo S.

Узнать подробнее о возможности предзаказа или заказа интересующих моделей можно у наших менеджеров. Консультанты Порше Центр Воронеж ответят на все вопросы, ознакомят с действующими предложениями и примут заявку на тест-драйв. Телефон для связи: +7 (473) 207-09-11.